レーシングチーム シュースイ・みどり福祉会

【自転車競技・トライアスロン】 レーシングチーム シュースイ・みどり福祉会のサイトです。
法務省新潟保護観察所長 感謝状(民間協力功労)

 10月18日(木)越後妻有文化ホール(十日町市)で行われた「第65回新潟県更生保護大会」(法務省新潟保護観察所等主催)にてシュースイ・みどり福祉会運営母体「一般社団法人みどり福祉会」が法務省新潟保護観察所長 感謝状(民間協力功労)をお受けしました。(画像は当法人 田浦達太郎代表理事が拝受する場面)当日は来賓、更生保護関係者合わせて約630人が出席、当法人は更生保護への協力及び地域社会への活動を評価いただきました。これも日ごろからの皆様方から御指導御鞭撻のお陰でございます。改めて御礼申し上げます。

 

 

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 08:10 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
田上町ヒルクライム大会2018第3戦 レース等(画像)

・テレビ新潟様 バラエティー番組「ワラエバー」(毎週土曜日深夜24時55分)収録の様子

 

 

・ミーティングの様子

 

 

・一般男子、女子

 

 

 

 

・チャレンジ男子、女子

 

 

・チャンピオン

 

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 08:22 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
メディア情報(新潟日報)田上町ヒルクライム大会2018第3戦リザルト

  10月17日(水)新潟日報27面に田上町ヒルクライム大会2018第3戦及び年間総合のリザルトが掲載されました。詳しくは新潟日報を御覧ください。

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 07:51 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
田上町ヒルクライム2018 年間総合表彰式の様子

・一般男子 年間総合

 

 

・一般女子 年間総合

 

 

・チャレンジ男子 年間総合

 

 

・チャレンジ女子 年間総合

 

 

・小学生男子 年間総合

 

 

・小学生女子 年間総合

 

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 17:25 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
メディア情報(三條新聞)田上町ヒルクライム大会2018第3戦リザルト

 10月15日(月)三條新聞に田上町ヒルクライム大会2018第3戦及び年間総合のリザルトが掲載されました。詳しくは三條新聞を御覧ください。

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 15:08 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
メディア情報【村上・笹川流れジュニアアクアスロン】

 9月29日開催の村上・笹川流れジュニアアクアスロン記事が10月11日 新潟日報14面に掲載、当チーム所属 善養寺美緒選手(クラス別女子総合3位入賞)の力走も掲載されました。

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 07:56 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
田上町ヒルクライム大会2018第3戦 表彰式の様子

・一般男子

 

・一般女子

 

・チャレンジ男子

 

・チャレンジ女子

 

・小学生男子

 

・小学生女子

 

・チャンピオン

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 08:30 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
村上国際トライアスロン大会・リレー連合チーム【新潟食農大・ウェブサイト御掲載】

  9月30日に行われました村上・笹川流れ国際トライアスロン大会リレータイプでの新潟食料農業大学様との連合チームについて同大学ウェブサイトに掲載いただきました。新潟食料農業大学ウェブサイトhttps://nafu.ac.jp/blog/3698

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 15:59 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
田上町ヒルクライム大会2018 年間総合入賞者一覧

  田上町ヒルクライム大会2018は3戦合計延べ49名の方から御参加いただきました。誠にありがとうございました。年間総合入賞者は以下のとおりです。第3戦欠場の方の年間総合表彰状は後日郵送させていただきますので今しばらくお待ちください。

 年間総合は原則として上位3位まで表彰します。ただし、一般男子及び小学生男子はそれぞれ5位、4位まで表彰します。

 なお、各クラスの選手間で年間総合ポイントが第3戦終了時点で同ポイントであった場合、第3戦のポイント上位者が年間総合上位としております。「大会要項 17 年間総合表彰(4)最終戦終了時点で同ポイントの場合」参照願います。

 年間総合ポイント付与の詳細については本年8月27日当ウェブサイトを御覧ください(http://shusui.tagami-gtj.com/?day=20180827)。御不明な点等ございましたならこちらからお問合わせ願います(http://shusui.tagami-gtj.com/?cid=9)。

     

一般男子

  順 位       氏 名         所属または市町村           第1戦   第2戦  第3戦     計

    1           阿部 諭     Z−1                        100     65   165

    2           鈴木 隆寛      デンカ生研サイクリングチーム                      100    100

  3       新井 大地      デンカ生研サイクリングチーム                     70     70

  4       早川  崇臣       燕市                    70          70

    5       趙  昌済         デンカ生研サイクリングチーム                        60     60

                                                               

一般女子                                                              

 順 位        氏 名       所属または市町村           第1戦  第2戦  第3戦      計

    1     泉  香織       シュースイ・みどり福祉会                65  100  165

  2     水谷  彩奈       長岡市                         100       100

  3     長谷川  千代子   Z−1                         70        70

 

チャレンジ男子                                                         

 順 位        氏 名       所属または市町村           第1戦   第2戦  第3戦      計

  1      神田 章         田上町                  100            65  165

  2     阿部 諭         Z−1                          70   60  130

  3     遠藤  亮         行政書士遠藤亮法務事務所                65   55  120

 

チャレンジ女子                                                         

 順 位        氏 名       所属または市町村           第1戦   第2戦    第3戦      計

    1      渡邊 弥生子     シュースイ・みどり福祉会        70   65  100  235

  2     泉 香織         シュースイ・みどり福祉会       100  100           200

  3       白石 えり子     Z−1                              70                70

                                                               

小学生男子                                                             

  順  位        氏 名            所属または市町村               第1戦   第2戦    第3戦      計

    1     北澤 康太       田上町              100   70   70  240

  2        岩澤  春樹       須頃小学校                     100  100

  3     水谷  悠平       長岡市                  100              100

    4        岩澤  侑樹    須頃小学校                      65   65

                                                               

小学生女子                                                             

 順 位        氏 名       所属または市町村           第1戦    第2戦   第3戦      計

    1     早川 知花       シュースイ・みどり福祉会        70    70   100  240

  2     善養寺  美緒     シュースイ・みどり福祉会       100   100          200

                                                               

チャンピオン                                                           

 順 位        氏 名       所属または市町村           第1戦    第2戦   第3戦      計

    1     善養寺  貴洋     シュースイ・みどり福祉会        60    65  100  225

  2     渡辺  一博       新潟市              70    100             170

    3     前川 聡朗       39×27             100               100

                                                   以 上

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 16:57 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
田上町ヒルクライム大会2018第3戦 入賞者一覧

  地域の皆様、関係機関の御理解のもと、本大会を無事に終えることができました。厚く御礼申し上げます。

  第3戦入賞者を掲載しました。年間総合は後日、当ウェブサイトでお知らせします。

 

一般男子

 順 位   氏 名     チーム名または市町村名

  1   鈴木 隆寛     デンカ生研サイクリングチーム

  2   新井 大地     デンカ生研サイクリングチーム

   3   阿部  諭        Z-1 

    4      趙  昌済        デンカ生研サイクリングチーム

 

一般女子

  順 位     氏 名        チーム名または市町村名

  1   泉 香織    シュースイ・みどり福祉会

 

チャレンジ男子

 順 位   氏 名     チーム名または市町村名  

  1   阿部 大輔    加茂-田上チャリ部

  2   山崎  正人   Charico

  3   神田 章      田上町

  4   阿部 諭     Z-1

  5   遠藤 亮    行政書士遠藤亮法務事務所

 

チャレンジ女子

 順 位   氏 名     チーム名または市町村名 

  1   渡邊 弥生子  シュースイ・みどり福祉会

 

小学生男子

 順 位   氏 名     チーム名または市町村名

  1   岩澤  春樹    須頃小学校

  2   北澤 康太   田上町

  3   岩澤  侑樹    須頃小学校

 

小学校女子

 順 位   氏 名     チーム名または市町村名

  1   早川 知花   シュースイ・みどり福祉会

 

チャンピオン

 順 位   氏 名     チーム名または市町村名

  1   善養寺 貴洋  シュースイ・みどり福祉会

  2   木下 竜兵   ワラエバー

                          以 上

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 14:01 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
<< February 2019 >>
+ CATEGORIES
+ LINKS
+ LATEST ENTRIES
+ RECENT COMMENTS
+ ARCHIVES
+ MOBILE
qrcode
+ RECOMMEND