レーシングチーム シュースイ・みどり福祉会

【自転車競技・トライアスロン】 レーシングチーム シュースイ・みどり福祉会のサイトです。
<< 田上町ヒルクライム大会2018第3戦 入賞者一覧 | main | 村上国際トライアスロン大会・リレー連合チーム【新潟食農大・ウェブサイト御掲載】 >>
田上町ヒルクライム大会2018 年間総合入賞者一覧

  田上町ヒルクライム大会2018は3戦合計延べ49名の方から御参加いただきました。誠にありがとうございました。年間総合入賞者は以下のとおりです。第3戦欠場の方の年間総合表彰状は後日郵送させていただきますので今しばらくお待ちください。

 年間総合は原則として上位3位まで表彰します。ただし、一般男子及び小学生男子はそれぞれ5位、4位まで表彰します。

 なお、各クラスの選手間で年間総合ポイントが第3戦終了時点で同ポイントであった場合、第3戦のポイント上位者が年間総合上位としております。「大会要項 17 年間総合表彰(4)最終戦終了時点で同ポイントの場合」参照願います。

 年間総合ポイント付与の詳細については本年8月27日当ウェブサイトを御覧ください(http://shusui.tagami-gtj.com/?day=20180827)。御不明な点等ございましたならこちらからお問合わせ願います(http://shusui.tagami-gtj.com/?cid=9)。

     

一般男子

  順 位       氏 名         所属または市町村           第1戦   第2戦  第3戦     計

    1           阿部 諭     Z−1                        100     65   165

    2           鈴木 隆寛      デンカ生研サイクリングチーム                      100    100

  3       新井 大地      デンカ生研サイクリングチーム                     70     70

  4       早川  崇臣       燕市                    70          70

    5       趙  昌済         デンカ生研サイクリングチーム                        60     60

                                                               

一般女子                                                              

 順 位        氏 名       所属または市町村           第1戦  第2戦  第3戦      計

    1     泉  香織       シュースイ・みどり福祉会                65  100  165

  2     水谷  彩奈       長岡市                         100       100

  3     長谷川  千代子   Z−1                         70        70

 

チャレンジ男子                                                         

 順 位        氏 名       所属または市町村           第1戦   第2戦  第3戦      計

  1      神田 章         田上町                  100            65  165

  2     阿部 諭         Z−1                          70   60  130

  3     遠藤  亮         行政書士遠藤亮法務事務所                65   55  120

 

チャレンジ女子                                                         

 順 位        氏 名       所属または市町村           第1戦   第2戦    第3戦      計

    1      渡邊 弥生子     シュースイ・みどり福祉会        70   65  100  235

  2     泉 香織         シュースイ・みどり福祉会       100  100           200

  3       白石 えり子     Z−1                              70                70

                                                               

小学生男子                                                             

  順  位        氏 名            所属または市町村               第1戦   第2戦    第3戦      計

    1     北澤 康太       田上町              100   70   70  240

  2        岩澤  春樹       須頃小学校                     100  100

  3     水谷  悠平       長岡市                  100              100

    4        岩澤  侑樹    須頃小学校                      65   65

                                                               

小学生女子                                                             

 順 位        氏 名       所属または市町村           第1戦    第2戦   第3戦      計

    1     早川 知花       シュースイ・みどり福祉会        70    70   100  240

  2     善養寺  美緒     シュースイ・みどり福祉会       100   100          200

                                                               

チャンピオン                                                           

 順 位        氏 名       所属または市町村           第1戦    第2戦   第3戦      計

    1     善養寺  貴洋     シュースイ・みどり福祉会        60    65  100  225

  2     渡辺  一博       新潟市              70    100             170

    3     前川 聡朗       39×27             100               100

                                                   以 上

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 16:57 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |









http://shusui.tagami-gtj.com/trackback/1450
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< October 2018 >>
+ CATEGORIES
+ LINKS
+ LATEST ENTRIES
+ RECENT COMMENTS
+ ARCHIVES
+ MOBILE
qrcode
+ RECOMMEND