レーシングチーム シュースイ・みどり福祉会

【自転車競技・トライアスロン】 レーシングチーム シュースイ・みどり福祉会のサイトです。
田上町ヒルクライム大会2020第3戦【表彰式】

レースの様子(チャンピオンクラス)

 

表彰式

 一般男子

 

 一般女子

 

 チャレンジ男子

 

 チャレンジ女子

 

 小学生男子

 

 小学生女子

 

 チャンピオンクラス

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 17:25 | comments(0) | - | pookmark |
田上町ヒルクライム大会2020年間総合

 

一般男子

順位

 氏 名

 所属または市町村

第1戦

第2戦

第3戦

合計

1

加野 一樹

ケニーズ

70

100

70

240

2

阿部 大輔

CSK

60

80

80

220

3

新井 大地

デンカサイクリングチーム

50

70

60

180

4

山口 晃 

ケニーズ

 

 

100

100

5

牧野 孝展

ケニーズ・レーシング

 

50

50

100

6

遠藤 健心

シュースイ・みどり福祉会

100

 

 

100

7

宮城 祐太

デンカサイクリングチーム

40

 

45

85

8

遠藤 真心

シュースイ・みどり福祉会

80

 

 

80

9

伊藤 美仁

新潟市

 

60

 

60

10

渡辺 義之

新潟市

45

 

 

45

一般女子  

順位

 氏 名

 所属または市町村

第1戦

第2戦

第3戦

合計

1

清水 明子

阿賀野チャリダーズ

80

100

80

260

2

水谷 彩奈

MZT

100

 

100

200

チャレンジ男子

順位

 氏 名

 所属または市町村

第1戦

第2戦

第3戦

合計

1

水谷 悠平

MZT

80

 

100

180

2

大橋 正弥

新潟市

100

 

 

100

  3 

神保 俊介

新潟市

 

 

80

80

  4 

遠藤 暢司

シュースイ・みどり福祉会

 

 

70

70

チャレンジ女子

順位

 氏 名

 所属または市町村

第1戦

第2戦

第3戦

合計

1

石見 加保梨

新潟市

 

100

100

200

小学生男子

順位

 氏 名

 所属または市町村

第1戦

第2戦

第3戦

合計

1

遠藤 勇輝

シュースイ・みどり福祉会

100

80

80

260

2

石見 太一 

新潟市

 

100

100

200

小学生女子

順位

 氏 名

 所属または市町村

第1戦

第2戦

第3戦

合計

1

善養寺 美緒

シュースイ・みどり福祉会

100

100

100

300

チャンピオン 

 

 

 

順位

  氏 名

  所属または市町村

第1戦

第2戦

第3戦

合計

1

鈴木 隆寛

デンカサイクリングチーム

100

100

100

300

2

善養寺 貴洋

シュースイ・みどり福祉会

60

70

80

210

3

遠藤  真心

シュースイ・みどり福祉会

 

80

 

80

4

田中  勝

シュースイ・みどり福祉会

80

 

 

80

  5 

尾太 宏治

デンカサイクリングチーム

 

 

70

70

6

曽根 洋明

シュースイ・みどり福祉会

70

 

 

70

 

  ※  同点であった場合、後戦上位者を上位とする。例えば第1戦A、B両選手欠場、第2戦A選手60点、

   B選手70点、第3戦A選手70点、B選手60点で同じ各計130点であった場合、A選手が第3戦上位であるので

   A選手が上位となる(9月4日発表大会要項「19  年間総合表彰」による)。

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 10:40 | comments(0) | - | pookmark |
田上町ヒルクライム大会2020第3戦リザルト

 お陰様で10月24日の田上町ヒルクライム大会2020第3戦をもちまして全戦無事終えることができまし

た。これも関係各位のお陰です。本当にありがとうございました。リザルト公開しましたので御覧ください。

 

田上町ヒルクライム大会2020第3戦

 一般男子      3回登坂

順位

氏名

チーム名または市町村名

1

山口 晃 

ケニーズ

2

阿部 大輔

CSK

3

加野 一樹

ケニーズ

4

新井 大地

デンカサイクリングチーム

5

牧野 孝展

ケニーズ・レーシング

6

宮城 祐太

デンカサイクリングチーム

 一般女子      3回登坂

順位

氏名

チーム名または市町村名

1

水谷  彩奈

MZT

2

清水  明子

阿賀野チャリダーズ

 チャレンジ男子 1回登坂

順位

氏名

チーム名または市町村名

1

水谷  悠平

MZT

2

神保  俊介

新潟市

3

遠藤  暢司

シュースイ・みどり福祉会

 チャレンジ女子  1回登坂

順位

氏名

チーム名または市町村名

1

石見  加保梨

新潟市

 小学生男子      1回登坂

順位

氏名

チーム名または市町村名

1

石見  太一 

新潟市

2

遠藤  勇輝

シュースイ・みどり福祉会

 小学生女子      1回登坂

順位

氏名

チーム名または市町村名

1

善養寺美緒

シュースイ・みどり福祉会

チャンピオン    5回登坂

順位

氏名

チーム名

1

鈴木 隆寛

デンカサイクリングチーム

2

善養寺貴洋

シュースイ・みどり福祉会

3

尾太 宏治

デンカサイクリングチーム

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 17:03 | comments(0) | - | pookmark |
メディア情報【新潟日報】田上町ヒルクライム予告

 報告が遅れまして恐縮ですが10月3日(土)新潟日報17面に新潟県自転車競技連盟と(一社)みどり福祉会共催の「田上町ヒルクライム大会」の予告記事が掲載されました。

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 09:13 | comments(0) | - | pookmark |
田上町ヒルクライム大会2020年間総合【暫定順位】

          田上町ヒルクライム大会2020年間総合暫定順位(第2戦終了時)

 

一般男子 
暫定順位 氏 名 所属または市町村 第1戦 第2戦 第3戦 合計
1 加野 一樹 ケニーズ 70 100   170
2 阿部 大輔 CSK 60 80   140
3 新井 大地 デンカサイクリングチーム 50 70   120
4 遠藤 健心 シュースイ・みどり福祉会 100     100
5 遠藤 真心 シュースイ・みどり福祉会 80     80
6 伊藤 美仁 新潟市   60   60
7 牧野  孝展 ケニーズ・レーシング   50   50
8 渡辺 義之 新潟市 45     45
9 宮城 祐太 デンカサイクリングチーム 40     40
              
一般女子  
暫定順位 氏 名 所属または市町村 第1戦 第2戦 第3戦 合計
1 清水 明子 阿賀野チャリダーズ 80 100   180
2 水谷 彩奈 MZT 100     100
              
チャレンジ男子
暫定順位 氏 名 所属または市町村 第1戦 第2戦 第3戦 合計
1 大橋 正弥 新潟市 100     100
2 水谷 悠平 MZT 80     80
              
チャレンジ女子
暫定順位 氏 名 所属または市町村 第1戦 第2戦 第3戦 合計
1 石見 加保梨 新潟市   100   100
              
小学生男子
暫定順位 氏 名 所属または市町村 第1戦 第2戦 第3戦 合計
1 遠藤 勇輝 シュースイ・みどり福祉会 100 80   180
2 石見 太一   新潟市   100   100
              
小学生女子
暫定順位 氏 名 所属または市町村 第1戦 第2戦 第3戦 合計
1 善養寺 美緒 シュースイ・みどり福祉会 100 100   200
             
チャンピオン        
暫定順位 氏 名 所属または市町村 第1戦 第2戦 第3戦 合計
1 鈴木 隆寛 デンカサイクリングチーム 100 100   200
2 善養寺 貴洋 シュースイ・みどり福祉会 60 70   130
3 遠藤  真心 シュースイ・みどり福祉会   80   80
4 田中 勝 シュースイ・みどり福祉会 80     80
5 曽根 洋明 シュースイ・みどり福祉会 70     70

 

 同点であった場合、後戦上位者を上位とする。例えば第1戦A選手60点、B選手70点、第2戦A選手70点、B選手60点で同じ各計130点であった場合、A選手が第2戦上位であるのでA選手が上位となる。

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 16:37 | comments(0) | - | pookmark |
田上町ヒルクライム大会2020第3戦【スターティングリスト】

 田上町ヒルクライム大会2020第3戦スターティングリストを本日(20日)掲載しました。参加選手におかれては本日以降

レース開催情報を当サイトにてアップしますので適宜御覧ください。

 

     田上町ヒルクライム大会2020第3戦スターティングリスト

 一般男子      (午前8時40分スタート)3回登坂
ゼッケン 氏名 チーム名または市町村名
11 牧野 孝展 ケニーズ・レーシング
12 山口 晃  ケニーズ
13 宮城 祐太 デンカサイクリングチーム
14 新井 大地 デンカサイクリングチーム
15 加野 一樹 ケニーズ
16 阿部 大輔 CSK
17 渡辺  義之 新潟市
 一般女子      (午前8時55分スタート)3回登坂
ゼッケン 氏名 チーム名または市町村名
18 水谷  彩奈 MZT
19 清水  明子 阿賀野チャリダーズ
 チャレンジ男子(午前9時10分スタート)1回登坂
ゼッケン 氏名 チーム名または市町村名
21 水谷  悠平 MZT
22 遠藤  暢司 シュースイ・みどり福祉会
23 神保  俊介 新潟市
 チャレンジ女子 (午前9時15分スタート)1回登坂
ゼッケン 氏名 チーム名または市町村名
24 石見  加保梨 新潟市
 小学生男子     (午前9時15分スタート)1回登坂
ゼッケン 氏名 チーム名または市町村名
25 遠藤  勇輝 シュースイ・みどり福祉会
26 石見  太一   新潟市
 小学生女子     (午前9時15分スタート)1回登坂
ゼッケン 氏名 チーム名または市町村名
27 善養寺美緒 シュースイ・みどり福祉会
チャンピオン  (午前9時20分スタート)5回登坂
ゼッケン 氏名 チーム名
1 曽根 洋明 シュースイ・みどり福祉会
2 鈴木 隆寛 デンカサイクリングチーム
3 尾太 宏治 デンカサイクリングチーム
4 善養寺貴洋 シュースイ・みどり福祉会
| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 13:05 | comments(0) | - | pookmark |
田上町ヒルクライム大会2020第3戦【申込状況】

10月16日午後4時現在の田上町ヒルクライム大会2020第3戦申込状況をお知らせします。

 

 第3戦(10月24日)

  ・チャンピオン 残り2名分

  ・一 般 男 子  定員に達しました。

  ・一 般 女 子  定員にまだ余裕あります。

  ・チャレンジ男子、同女子 定員にまだ余裕あります。

  ・小学生男子、同女子   定員にまだ余裕あります。

  申込み締め切りは19日午後11時59分です。

 

  ・大会要項 http://shusui.tagami-gtj.com/?day=20200904

    ・申込書  http://shusui.tagami-gtj.com/?day=20200909

 

それではよろしくお願いします。

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 16:09 | comments(0) | - | pookmark |
田上町ヒルクライム大会2020第2戦 インフォメーション

1 スケジュール

    以下のとおりのスケジュールにて行います。

     午前8時00分〜同20分 受付

       8時20分〜同30分 試走

       8時30分〜同40分 開会式・競技説明

       8時40分  一般男子・同女子

       8時55分  チャレンジ女子、小学生男子・同女子

       9時00分  チャンピオン

       9時50分  表彰式(10時20分終了)

    ※ 大会の運営上、スタートが時間前後する可能性がありますので当日、ゴール近くにいるスタッフ(招集員)からの

     案内をお聞きください。

 

2 お手伝いのお願い

     設営、撤収等、人手が多いほど助かります。選手等で協力いただけるは事前のボランティアの申込連絡は不要ですので、

        レース当日午前7時10分を目安にお越しいただければとても助かります。内容としては道路清掃、本部設営・撤収、ラ

   イン引き、掲示物張出し、駐車場誘導等です。御協力よろしくお願いします。 

 

3 持ち物

(1)マスク

     新型ウイルス対策のために各自、マスクを持参ください。競技以外ではマスクを着用してください。アルコール消毒

    液等、当委員会としても考えられる対応を施しておりますが、各個人でも携行用消毒液等、対策のほどよろしくお願い

    します。

(2)ニッパー持参推奨

          上記ゼッケンプレートを結束バンドで装着しますがレース終了後、外す際はニッパーが必要になりますので持参願い

    ます。受付にも置きますが数に限りがありますので御協力願います。

 

4 参加受諾書等

          大会直前で大変申し訳ないですが大会運営の簡素化のため、発送しませんこと御理解願います。

 

5  天候対策

            レース当日は急な天候の変化が予想されますので、タイヤの空気圧の確認をはじめ、雨天の際に対応できるような、対策

   を講じてください。   

 

6 ゼッケンプレート

    ゼッケンは自転車に装着するプレート形式をとります。当日、受付で交付しますが各クラス終了後、速やかに受付に返却

   願います。装着見本は当日、用意しますがサドル下の装着となります。

    受付でお渡しする結束バンド(インシュロック)でゼッケンプレートを装着していただきます。なお、ゼッケンプレート

   台座をお持ちの方は結束バンドではなく同台座での使用も認めます。

 

7 充分な準備運動の実施

            スタート時等、身体に急激な負荷を掛けることもありますので、十分な準備運動を心がけてください。

 

8 後輪の確認

          自転車全体の整備はもちろん、スタート時等、急激な負荷が後輪にかかりますので特に後輪をしっかりと装着するように

         してください。 

 

9 受付、招集及び表彰の各場所について

    羽生田野球場駐車場(ゴール付近)にて行います。

 

10競争時の使用道幅

    本大会で使用する田上町営羽生田野球場進入道は各カテゴリー競争時、全幅使用できます。

 

11スタート時について(その1) 

    ペダルへシューズを装着するためにスタートから20メートルは競争禁止区間とします。ただし、チャレンジクラス並び

      に小学生クラスはこれを適用せず、スタートラインから即競争とします。

 

12スタート時について(その2)

    急勾配の上り坂ですのでスタート前に軽いギアに設定しておくことを推奨します。 

    ビンティングペダルの装着時、下方に視線が行く場合が多々ありますので前方をしっかり目視するようにしてください。

 

13坂を下る際の注意

    登坂ごとに最終走者のゴールを受けて、ゴール付近にいる決勝審判の許可のもと、安全確保の観点から左側走行、低速度

         で下るようにしてください。

 

14リザルトについて

    後日、リザルトは「レーシングチーム シュースイ・みどり福祉会」ウェブサイトに掲載(順位、氏名及びチーム名また

         は在住市町村名)し、報道機関及び後援団体へ提供します。

 

15スタッフについて

    新潟県自転車競技連盟の緑色ベストを着用しておりますので不明な点ありましたならお聞きください。

 

16緊急時の対応について

    事故による重篤な事態が発生した場合、レースを中断、中止することもありえますこと御理解願います。

 

17表彰

    チャンピオンは4位まで、一般男子6位まで、それぞれ表彰します。その他のクラスは9月4日発表大会要項の基準に

        則りますので対象者は表彰式に出席してください。

     

18大会情報について

    本大会の各種情報は可能な限り、本ウェブサイトに掲載しますが、大会当日も大会本部に掲示しますので一読ください。

 

19レースの中断について

            公共施設を使用させていただいております。よって野球場使用、散策及び本大会取材報道車両が通行する場合、レースを

   一旦中断する場合がありますこと御理解ください。

 

20ゴミ

    各自持ち帰るようにしてください。                         

                                                              以 上

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 07:57 | comments(0) | - | pookmark |
田上町ヒルクライム大会2020第2戦【スターティングリスト】

 田上町ヒルクライム大会2020第2戦スターティングリストを本日(14日)掲載しました。なお、本日以降レース開催情報

を当サイトにてアップしますので適宜御覧ください。

 

     田上町ヒルクライム大会2020第2戦スターティングリスト

一般男子 (午前8時40分スタート)3回登坂
ゼッケン 氏名 チーム名または市町村名
11 伊藤 美仁 新潟市
12 牧野  孝展 ケニーズ・レーシング
13 宮城  祐太 デンカサイクリングチーム
14 新井  大地 デンカサイクリングチーム
15 加野 一樹 ケニーズ
16 阿部  大輔 CSK
一般女子 (午前8時40分スタート)3回登坂
ゼッケン 氏名 チーム名または市町村名
17 清水  明子 阿賀野チャリダーズ
チャレンジ女子(午前8時55分スタート)1回登坂
ゼッケン 氏名 チーム名または市町村名
18 石見  加保梨 新潟市
小学生男子    (午前8時55分スタート)1回登坂
ゼッケン 氏名 チーム名または市町村名
21 遠藤  勇輝 シュースイ・みどり福祉会
22 石見  太一   新潟市
小学生女子(午前8時55分スタート)1回登坂
ゼッケン 氏名 チーム名または市町村名
23 善養寺 美緒 シュースイ・みどり福祉会
チャンピオン(午前9時00分スタート)5回登坂
ゼッケン 氏名 チーム名
1 曽根 洋明 シュースイ・みどり福祉会
2 鈴木  隆寛 デンカサイクリングチーム
3 遠藤  真心 シュースイ・みどり福祉会
4 善養寺  貴洋 シュースイ・みどり福祉会

                                                        以 上

  

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 09:54 | comments(0) | - | pookmark |
メディア情報【新潟日報】サイクリング講習会

 10月7日(水)の新潟日報13面にシュースイ・みどり福祉会が主管(主催 新潟県自転車競技連盟)した9月22日実施の「サイクリング講習会」の様子が記事として掲載されました。是非、御覧いただければ幸いです。

| tagami-gtj | > シュースイ(情報) | 08:33 | comments(0) | - | pookmark |
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< October 2020 >>
+ CATEGORIES
+ LINKS
+ LATEST ENTRIES
+ RECENT COMMENTS
+ ARCHIVES
+ MOBILE
qrcode
+ RECOMMEND